Применение пальмовой пыльцы и ее польза

В чем польза пальмовой пыльцы?Изобретенный в странах Востока, состав с пальмовой пыльцой является весьма и весьма полезным и ценным продуктом. Это средство появилось в России буквально несколько лет назад, но до тех пор большую популярность имело в основном в государствах, где произрастают пальмы. Разбираемся в применении и полезных свойствах уникального продукта природы.

Сбор переливающейся пыльцы происходит весной, когда деревья начинают цвести. Процедура проста: берется соцветие и стряхивается пыльца. Стоит отметить, что этот ценный продукт собирается только с деревьев мужского рода.

Состав продукта

Внешне средство представляет собой порошок белого цвета. Этот продукт содержит в себе различные полезные витамины и даже натуральные антибиотики. Что касается полезных свойств пальмовой пыльцы, то о них ходит немало легенд. Некоторые из них говорят о том, что этот продукт способен сохранять мужскую силу и молодость. Такое мнение сложилось благодаря тому, что в состав средства входят гормоны, структура которых очень схожа с человеческими.

Полезные свойства пальмовой пыльцы описаны еще  в древнейших медицинских трактатах.Пыльца пальмы уникальна своим составом и способна оказывать исцеляющее действие на организм человека. Кроме этого, продукт служит помощником в предупреждении ряда заболеваний. Полезные свойства пальмового порошка были известны арабским народам много веков назад, о чем свидетельствуют записи лекарей и целителей в медицинских книгах. Все компоненты продукта подразделяются на следующие основные группы:

  • Сахароза;
  • Белки;
  • Кальций;
  • Витамины.

Если говорить конкретно, то это витамины А, Е, D, РР, группа В, парааминобензойная, фолиевая и пантотеновая кислоты, биотин.

В пыльце содержатся витамины, микроэлементы и гормоны.

Микроэлементы, которые входят в состав пальмового порошка: железо, кальций, калий, хлор, магний, кремний, фосфор, медь, сера, марганец.

Как уже говорилось ранее, в состав продукта входит также растительный гормон, который схож с человеческим гормоном – эстрогеном, выполняющим жизненно важные функции в человеческом организме, и при недостатке которого может произойти сбой в работе многих органов.

Польза и лечебные свойства 

В странах Ближнего Востока польза пыльцы пальмы высоко ценится. Часто этот продукт используется в качестве лекарственного средства в борьбе с различными заболеваниями и для общего укрепления организма.

Основные полезные действия, которые оказывает продукт на человеческий организм:

  • Как и любое лекарственное средство, пыльцу нужно принимать по определенной схеме.Повышение устойчивости при стрессах.
  • Нормализация половой деятельность.
  • Улучшение качества мужской спермы.
  • Повышение женской фертильности.
  • Нормализация артериального давления при гипотонии.
  • Повышение опорной силы организма.
  • Положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.
  • Вывод шлаков и токсинов из организма.
  • Препятствие возникновению опухолей различного происхождения.
  • Снижение уровня холестерина в крови.
  • Препятствие образованию повышенной кислотности в моче.
  • Палмовая пыльца содержит в себе ценнейшие вещества.Стимулирование обновления клеток эпидермиса.
  • Замедление общего старения организма.
  • Улучшение когнитивных способностей.
  • Поддерживание влажности кожного покрова.
  • Нормализация работы желез внутренней секреции.

Весь этот перечень лечебных свойств пыльцы делает ее незаменимой при множестве различных заболеваний. Стоит более подробно ознакомиться с некоторыми положительными воздействиями продукта на организм человека.

Использование при беременности

Имеется множество отзывов, которые подтверждают чудотворное воздействие продукта на женский организм. Кроме этого, ее рекомендуется принимать и беременным женщинам. Многие знают о том, что женский организм в период беременности страдает от сильной нехватки витаминов. По этой причине будущие мамы испытывают недостаток железа в организме, что способствует дефициту кислорода в крови, который так необходим малышу для нормального развития. Именно поэтому пальмовая пыльца выступает незаменимым помощником женского организма.

Омолаживающий эффект

Пыльца способствует омоложению всего организма.После проведения целого ряда тестов и исследований учеными было доказано, что пальмовая пыльца имеет и омолаживающие свойства. Этот продукт способен хорошо очищать и избавлять от токсинов кожный покров человека. Параллельно с этим кожа получает интенсивное питание. Ногти становятся более крепкими и перестают слоиться. Это свойство объясняется тем, что в состав пыльцы входит цинк и кальций.

Порошок от бесплодия

Многие специалисты говорят о том, что пальмовая пыльца способна успешно бороться с бесплодием. Это свойство присуще продукту благодаря тому, что в его состав входят гормоны, жиры, минералы и витамины, которые могут восстановить утраченные функции организма. И прежде всего это касается репродуктивных органов.

Пыльца способна наладить и улучшить работу половой системы. Гормоны воздействуют на яичники, после чего последние начинают активно вырабатывать яйцеклетки. Если говорить о мужчинах, то пыльца способна улучшить качество спермы.

Правила приема

Необходимо запомнить ряд правил при использовании пальмовой пыльцы. Применение продукта заключается в следующем:

  • Начинается применение продукта с малых доз. Это делается для того, чтобы избежать развития аллергической реакции.
  • Курс приема около месяца, после нужно сделать перерыв.Если аллергии нет, то пить продукт необходимо по одной чайной ложке 3 раза в день за полчаса до приема пищи.
  • Продукт не заливается водой. Он употребляется либо в чистом виде, либо перемешивается с медом в пропорции 1:10.
  • Перед употреблением пыльцу необходимо просеять через сито.
  • Не стоит принимать продукт после 18:00, чтобы избежать бессонницы.
  • Длительность курса лечения составляет месяц. Перерывы должны составлять около двух месяцев.

Но даже такой, казалось бы, идеальный продукт показан далеко не всем людям. Как и большинство препаратов, порошок имеет и ряд противопоказаний:

  • Не стоит употреблять продукт в период лактации, чтобы избежать аллергической реакции.
  • Индивидуальная непереносимость.
  • Плохая свертываемость крови.
Пальмовая пыльца традиционный продукт арабских странВ составе пальмовой пыльцы не только витамины и минералы, но и природные антибиотики и гормоныСоблюдайте дозировку при приеме во избежание гипервитаминозаДобывают пыльцу в местах, где произрастают пальмыС помощью приема пальмовой пыльцы можно омолодить организмПыльца поможет в лечении бесплодия, а также полезна беременнымЭто средство использовали еще в древности арабские целителиПальмовая пыьца широко применяется в качестве источника мужской силы

Отзывы о чудо-средстве

Те, кто еще никогда не пробовали этот чудодейственный продукт, относятся к нему с неким недоверием или считают его очередным рекламным ходом. Однако мне посчастливилось на себе испытать все полезные свойства пальмовой пыльцы. И я благодарю природу за этот дар. Наверняка все хотят быть крепкими и здоровыми, а пальмовая пыльца в этом может помочь. Если не злоупотреблять продуктом, то можно хорошо обеспечить организм полезными веществами.

Игорь

Бытует мнение, что пыльца пальмы является панацеей от бесплодия, но я слышала, что этому так и не нашлось научных подтверждений. Я не исключаю те случаи, когда продукт помог некоторым женщинам забеременеть, но это не относится к постоянным практикам.

Ирина

Пыльца пальмы – это природное чудо, которое включило в себя множество полезных витаминов и веществ. Она помогает не только при каких-то заболеваниях, но и улучшает общее самочувствие. На себе лично я испытала пользу относительно женской половой системы.

София
lublumed.ru
Комментарии: 1
  1. Рая

    Одно точно могу сказать что я действительно с помощью этого продукта т.е (Пыльца с мёдом) забеременела после не удачного третьего эко

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: